Баскетболистки "Олимпии" сравняли счет в полуфинале чемпионата Беларуси

Баскетболистки гродненской "Олимпии" сравняли счет в полуфинальной серии чемпионата Беларуси с "Цмокамi", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в четвертом поединке серии до трех побед, состоявшемся в Минске, гродненская команда сумела добиться победы с результатом 75:56. До этого в Гродно соперники обменялись победами: сначала успех был на стороне "Олимпии" - 71:53, а потом минчанки взяли реванш - 57:45. Позавчера в первой встрече на своей площадке "Цмокi-Мiнск" выиграли с результатом 73:66. Таким образом, решающий поединок за выход в финал состоится 5 апреля в Гродно.

Первым участником финальной серии за золотые медали стал действующий чемпион страны столичный "Горизонт". В полуфинальной серии подопечные Натальи Трофимовой трижды подряд уверенно переиграли гродненскую "Викторию" - 115:43, 113:49 и 85:70.

На мужском первенстве сейчас известны составы двух четвертьфинальных пар. Лидер регулярного сезона могилевский "Борисфен" в серии до двух побед встретится с "Гомельскими рысями", а витебский "Рубон" поспорит за выход в полуфинал с резервистами "Цмокi-Мiнск". Оппоненты "Гродно-93" и чемпионов страны баскетболистов главной команды столичных "драконов" определятся после поединков квалификации. За попадание в 1/4 финала встречаются: "Цмокi-Мiнск (молодежный состав) - "Гродно-93-ГрГУ, "Импульс-БГУИР" (Минск) - "РЦОП-СДЮШОР" (Минск).


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter