Баскетболистки "Горизонта" в 12-й раз стали чемпионками Беларуси

17 апреля, Минск /Корр. Баскетболистки "Горизонта" в 12-й раз стали чемпионками Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в третьм поединке серии за золотые медали подопечные Натальи Трофимовой уверенно переиграли "Цмокi-Мiнск" со счетом 78:55 (17:18, 19:9, 20:19, 22:9). Только в первой четверти команда Андрея Вавлева были впереди, а потом соперницы полностью завладели инициативой и после пятилетнего перерыва завоевали золото национального первенства. Самыми результативными в составе победительниц стали Анастасия Веремеенко и Виктория Гаспер, набравшие по 16 очков, у проигравших отличилась американка Бритни Джонс, в активе которой 24 балла. На прошлой неделе в первом матче финала "Горизонт" выиграл с результатом 71:66, а во втором - 67:63.

Обладательницами бронзовых наград стали баскетболистки гродненской "Олимпии", которые в серии за 3-е место трижды переиграли столичный клуб "БДУ-Цмокi" - 85:47, 104:50 и 76:54.

Баскетболистки "Горизонта" 12 раз завоевывали чемпионский титул, "Олимпия" является восьмикратным чемпионом Беларуси, минские "Цмокi" шесть раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета. Дважды золото брала борисовская "Березина".


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter