Баскетбол. «Цмокi-Мiнск» победили «Клуж» в матче Кубка ФИБА-Европа

Это первая победа минчан на втором групповом этапе Кубка ФИБА-Европа. Игра прошла на арене столичного Falcon Club. Разница с румынской командой составила два очка.

В первой десятиминутке встречи хозяевам площадки удалось заработать 25 очков, гостям же только 21. Во втором тайме «Цмокі» также были впереди  к концу первой половины румыны отставали на десять очков. Но в третьей десятиминутке впереди оказался «Клуж», а в четвертой обе команды набрали одинаковое количество очков, однако удача оказалась на стороне минчан. Самым результативным в составе победителей стал Доминес Барнетт, в активе которого 15 баллов.

Напомним, ранее в стартовом поединке «Цмокі» уступили в гостях израильскому «Ирони» со счетом 75:84. В субботу, 21 декабря, чемпионы Беларуси сыграют в матче Единой лиги ВТБ в Перми против клуба «Парма». А 8 января на выезде встретятся с баскетболистами румынского «Орадя».