Баскетбол. «Цмокi-Мiнск» откроют сезон Единой лиги ВТБ матчем с московским ЦСКА

Сегодня вечером в «Минск-Арене» будет гостить большой баскетбол. Минские «Цмокi» на старте нового сезона Единой лиги ВТБ примут московский ЦСКА, который является действующим чемпионом и рекордсменом по числу побед в «банковской» лиге (11 титулов). Матч начнется в 19:30 и будет показан на телеканале «Беларусь 5» в прямом эфире.

Главный тренер нашей команды Ростислав Вергун. Фото: БЕЛТА

На прошлой неделе «огнедышащие», увы, не смогли преодолеть квалификацию и пробиться в групповую стадию Лиги чемпионов. И реабилитироваться сегодня будет крайне сложно. ЦСКА – один из основных фаворитов всех турниров, в которых участвует. И к тому же в Минск он приехал в отличном настроении, так как недавно стал победителем первого Суперкубка Единой лиги ВТБ, обыграв в финале «Зенит» из Санкт-Петербурга – 81:73.

В новом розыгрыше «банковского» турнира примут участие 12 команд: «Цмокi» (Минск, Беларусь), ЦСКА (Москва), «Енисей» (Красноярск), «Зенит» (Санкт-Петербург), УНИКС (Казань), «Локомотив-Кубань» (Краснодар), «Парма» (Пермь), «Калев» (Таллин, Эстония), «Астана» (Нур-Султан, Казахстан), «Нижний Новгород», «Зелена Гура» (Польша), «Автодор» (Саратов).

Отметим, что среди участников не оказалось подмосковных «Химок», которые столкнулись с проблемами и предпочли не участвовать из-за отсутствия финансовых гарантий.

Команды проведут двухкруговой турнир с матчами дома и в гостях. По итогам регулярного чемпионата дружины, которые финишируют на местах с первого по восьмое, пробьются в плей-офф. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter