Бартош: при обсуждении законопроектов о ВНС и Избирательном кодексе каждый может внести предложения

И это очень важно, считает помощник Президента - инспектор по Гомельской области Сергей Бартош. Он принял сегодня участие в диалоговой площадке в областном центре, которая прошла с участием представителей системы образования региона, молодежных формирований.


Дискуссионные площадки являются в этом плане эффективной и убедительной формой. Помощник Президента привел пример подобных дискуссий при подготовке к республиканскому референдуму, когда вносились изменения и дополнения в Основной Закон страны. Граждане, целые коллективы изучали проект, затем высказывались о предложенных изменениях, вносили свои предложения. Они были рассмотрены, часть вошла в Конституцию, которая стала поистине народной.

По мнению Сергея Бартоша, изучая законопроекты о ВНС и Избирательном кодексе, граждане получают возможность не только узнать  о том, как будут жить, но и повлиять на это.  

- Мы должны быть едины в принятии решений о развитии страны, едино двигаться в нужном направлении. А чтобы едино двигаться, мы должны знать, куда идти, как развиваться, - подчеркнул он.


Сергей Бартош также принял участие во встрече представителей органов госуправления, которая прошла в облисполкоме. На ней шла речь об обсуждаемых сейчас важных для страны законопроектах. Как отметил заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов, в регионе организовано более тысячи дискуссионных площадок. Они дают возможность активно высказаться по законопроектам.

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter