Барти стала победительницей теннисного турнира в Цинциннати

Первая ракетка мира Эшли Барти выиграла турнир из разряда WTA 1000 с призовым фондом $ 2 114 989 в американском Цинциннати. В титульном поединке австралийка за 1 час 13 минут взяла верх над Джил Тайхман из Швейцарии (WTA: 76) – 6:3, 6:1.

По пути в финал швейцарка оставила не у дел целый ряд топ-теннисисток: Наоми Осаку, Белинду Бенчич и Каролину Плишкову. Однако найти аргументы против первого номера мирового рейтинга Тайхман не смогла.

В первом сете Барти ограничилась всего одним брейком, которого, впрочем, хватило для победы.

А вторая партия прошла под знаком подавляющего преимущества австралийки. Единственную слабость она позволила себе в шестом гейме, когда не удержала собственную подачу.

В 1/8 финала Барти, напомним, оставила не у дел нашу Викторию Азаренко (WTA: 13) – 6:0, 6:2, которая была победительницей этих соревнований в прошлом году. Да и вообще австралийка на этом турнире показала просто отменную готовность: выиграла пять матчей, не уступив своим соперницам ни одного сета.

Александра Саснович (WTA: 99) зачехлила ракетку в 1/32 финала, а Арина Соболенко (WTA: 3) – в 1/16 финала. Неудачное выступление, впрочем, не помешает Соболенко с понедельника впервые в карьере стать второй ракеткой мира. Арина сместит с этой строки японку Наоми Осаку, которая в Цинциннати не смогла защитить очки за прошлогодний финал.