«Барселона» вышла в финал Кубка Испании по футболу

«Барселона» стала первым финалистом Кубка Испании по футболу-2020/2021, обыграв в ответном полуфинальном матче «Севилью» – 3:0 (после дополнительного времени).

После случившегося 10 февраля гостевого поражения в первой полуфинальной игре (0:2) команда из столицы Каталонии поставила себя в крайне затруднительное положение, так как хорошо известно умение севильцев защищаться и оберегать перевес. Однако в родных стенах подопечные Рональда Кумана перевернули течение двухматчевого противостояния. Причем спаслись от вылета на четвертой компенсированной минуте.

Благодаря голам Усмана Дембеле (12-я минута) и Жерара Пике (90+4) каталонцы перевели выяснение отношений в дополнительное время, а на 95-й минуте Мартин Брэйтуэйт поставил победную для них точку.

Стоит отметить, что на 73-й минуте полузащитник «Севильи» Лукас Окампос не реализовал пенальти. А когда шла вторая добавленная к основному времени второго тайма минута, с поля за вторую желтую карточку был удален игрок этой команды Фернандо.

«Барселона» в 42-й раз сыграет в финале Кубка Испании. Причем она стала первой командой за 119-летнюю историю турнира, которой удалось дойти до решающего поединка в десятый раз за 13 сезонов.

Соперник каталонцев по финалу определится сегодня в соперничестве «Леванте» и «Атлетика» из Бильбао. В первом матче эти команды не выявили победителя – 1:1.