«Барселона» в 11-й раз выиграла гандбольную Лигу чемпионов

Накануне завершился очередной розыгрыш гандбольной Лиги чемпионов. Победу в турнире в 11-й раз одержала «Барселона», в титульном поединке сломившая сопротивление «Виве» наших Артема Королька и Владислава Кулеша – 37:35 (после серии пенальти). 


Решающий матч проходил в обоюдоострой и равной борьбе – и судьбу титула решили какие-то нюансы. За мгновения до окончания основного времени команда из столицы Каталонии вела с разницей в один мяч. Но белорусский линейный команды из Кельце Артем Королек восстановил статус-кво (28:28) и тем самым перевел выяснение отношений в овертайм. По его итогам победитель опять выявлен не был (32:32). Однако в серии бросков «сине-гранатовые» все-таки поставили победную точку.

Белорусские гандболисты польской дружины Артем Королек и Владислав Кулеш были в титульном поединке одними из лучших и забросили по четыре мяча.

Также отметим, что Королька признали MVP «Финала четырех».

Третье место по итогам этого розыгрыша Лиги чемпионов занял немецкий «Киль», в матче за бронзу одолевший венгерский «Веспрем» – 37:35 (после серии пенальти).

Ранее на полуфинальной стадии «Барселона» сломила сопротивление «Киля» – 34:30, а «Виве» взял верх над «Веспремом» – 37:35.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter