«Барселона» упустила победу в матче Примеры против «Осасуны»

В сыгранном в Памплоне одном из ключевых матчей 17-го тура чемпионата Испании по футболу «Осасуна» и «Барселона» сыграли вничью – 2:2.

«Барселона», стремившаяся хотя бы частично реабилитироваться в глазах своих болельщиков за вылет из Лиги чемпионов, по ходу игры дважды вела в счете (1:0, 2:1). Но не удержала победу, пропустив последний мяч за несколько минут до окончания основного времени поединка.

У «сине-гранатовых» отличились Нико Гонсалес (12-я минута) и Абдессамад Эззалзули (49). А в составе «Осасуны» авторами забитых мячей стали Давид Гарсия (14) и Чими Авилья (86).

Другие матчи тура, которые прошли 10–12 декабря, завершились так: «Мальорка» – «Сельта» – 0:0, «Эспаньол» – «Леванте» – 4:3, «Алавес» – «Хетафе» – 1:1, «Валенсия» – «Эльче» – 2:1, «Атлетик» – «Севилья» – 0:1, «Вильярреал» – «Райо Вальекано» – 2:0. Сегодня еще играются встречи «Бетис» – «Реал Сосьедад» и «Реал» – «Атлетико». А завтра тур закроется игрой «Кадис» – «Гранада».

Турнирную таблицу возглавляет «Реал», набравший 39 баллов. Вслед за «сливочными» в группе лидеров идут «Севилья» (34 очка), «Бетис» (30), «Атлетико» (29), «Реал Сосьедад» (29) и «Райо Вальекано» (27).

В списке бомбардиров на первом месте находится французский нападающий «Реала» Карим Бензема, забивший 12 мячей.