«Барселона» сыграла вничью с «Алавесом» в первом матче после отставки Кумана

В первом матче после того, как с поста главного тренера команда ушел нидерландский специалист Рональд Куман, «Барселона» на своем поле не смогла переиграть подвальный «Алавес» – 1:1.

«Барселона» имела тотальное преимущество, превзошла соперника по всем основным статистическим показателям (процент владения мячом – 80 на 20, удары – 16:3, в створ ворот – 5:2, угловые – 9:0) и создала куда больше опасных моментов, но при этом была вынуждена довольствоваться только ничьей.

На 49-й минуте встречи Мемфис Депай вывел «сине-гранатовых» вперед. Но через три минуты после этого Луис Риоха восстановил равновесие. И больше забитых мячей зрители не увидели.

Отметим, что на 41-й минуте был заменен нападающий «Барселоны» Серхио Агуэро, который пожаловался на дискомфорт в груди. В пресс-службе клуба из столицы Каталонии сообщили, что аргентинский форвард должен будет пройти углубленное обследование в больнице на предмет возможных проблем с сердцем.

Также вчера «Реал» добился гостевой победы над «Эльче» – 2:1, «Севилья» сломила сопротивление «Осасуны» – 2:0, а «Валенсия» обыграла «Вильярреал» – 2:0. Четыре матча пройдут сегодня, два – завтра.

В таблице – троевластие: по 24 очка имеют «Реал», «Севилья» и «Реал Сосьедад». Далее в лидирующей группе последовательно идут «Бетис» (21 балл), «Райо Вальекано» (19), «Атлетико» (19), «Осасуна» (19), «Атлетик» (17), «Барселона» (16) и «Валенсия» (16).

Список бомбардиров возглавляет французский форвард «Реала» Карим Бензема, отличившийся девять раз.