«Барселона» спасла ничью в матче Примеры с «Гранадой» на 90-й минуте

В сыгранном вчера поздно вечером заключительном матче пятого тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» и «Гранада» поделили очки – 1:1.

Каталонский гранд имел почти тотальное преимущество, куда чаще владел мячом (77% на 23%), бил по воротам (17:5) и в их створ (6:2) и в целом показал более качественный футбол. Однако при этом большую часть матча «Барселона» уступала в счете и смогла уйти от поражения лишь в самой концовке.

Домингуш Дуарте вывел гостей вперед уже на второй минуте, после чего они долгое время успешно оберегали минимальный перевес. Однако на 90-й минуте Рональд Араухо все-таки восстановил статус-кво.

Матчи тура, состоявшиеся 17–19 сентября, принесли такие результаты: «Сельта» – «Кадис» – 1:2, «Райо Вальекано» – «Хетафе» – 3:0, «Атлетико» – «Атлетик» – 0:0, «Эльче» – «Леванте» – 1:1, «Алавес» – «Осасуна» – 0:2, «Мальорка» – «Вильярреал» – 0:0, «Реал Сосьедад» – «Севилья» – 0:0, «Бетис» – «Эспаньол» – 2:2, «Валенсия» – «Реал» – 1:2.

Игры шестого тура пройдут 21–23 сентября.

Турнирную таблицу чемпионата Испании по футболу возглавляет «Реал», набравший 13 очков. Ближайшими преследователями «Королевского клуба» являются «Атлетико» (11 баллов), «Валенсия» (10) и «Реал Сосьедад» (10).

В списке бомбардиров лидирует французский форвард «Реала» Карим Бензема, забивший шесть мячей.