«Барселона» разгромила «Севилью» в матче Ла Лиги

В состоявшемся на стадионе «Камп Ноу» одном из ключевых матчей 20-го тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» не оставила шансов «Севилье» – 3:0. Беспроигрышная серия «сине-гранатовых» в турнире теперь составляет 11 встреч (десять побед, одна ничья). Подопечные Хави не уступают в Ла Лиге с 16 октября прошлого года, когда потерпели поражение от «Реала» (1:3).

«Севилья» в прошлом сезоне до последнего тура боролась за медали и по итогам финишировала на высоком четвертом месте. Но сейчас она не представляет собой грозную силу. И удивить в игре против одного из главных претендентов на чемпионство она не смогла. По итогам первого тайма ценой огромных усилий сохранила на табло стартовые нули. Но во второй половине поединка пропустила трижды и сама при этом ни разу не ответила.

Авторами забитых мячей в игре стали Жорди Альба (58-я минута), Гави (70) и Рафинья (79).

Результаты остальных матчей тура, которые состоялись 3–5 февраля: «Атлетик» – «Кадис» – 4:1, «Эспаньол» – «Осасуна» – 1:1, «Эльче» – «Вильярреал» – 3:1, «Атлетико» – «Хетафе» – 1:1, «Бетис» – «Сельта» – 3:4, «Мальорка» – «Реал» – 1:0, «Жирона» – «Валенсия» – 1:0, «Реал Сосьедад» – «Вальядолид» – 0:1.

Сегодня вечером в заключительной игре тура «Райо Вальекано» примет «Альмерию».

Турнирную таблицу Ла Лиги возглавляет «Барселона», имеющая 53 очка. Вслед за каталонцами в первой десятке последовательно идут «Реал» (45), «Реал Сосьедад» (39), «Атлетико» (35), «Вильярреал» (31), «Бетис» (31), «Атлетик» (29), «Райо Вальекано» (29), «Осасуна» (29) и «Мальорка» (28).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Барселоны» Роберт Левандовски, который забил в этом чемпионате Испании 14 мячей.