«Барселона» разгромила «Атлетик» в игре Примеры

В одном из «гвоздевых» матчей 26-го тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» на своем поле не оставила шансов «Атлетику» из Бильбао – 4:0, тем самым продлив свою беспроигрышную серию в турнире до десяти встреч (шесть побед, четыре ничьи).

«Атлетик» планомерно готовился к игре в недельном цикле. А «Барселона» за несколько дней до матча провела энергозатратный поединок раунда плей-офф Лиги Европы против итальянского «Наполи» (4:2). Но это не помешало команде Хави Эрнандеса одержать очередную яркую победу.

Почин положил Пьер-Эмерик Обамеянг, отличившийся на 37-й минуте. А во втором тайме Усман Дембеле (73-я минута), Люк де Йонг (90) и Мемфис Депай (90+3) довели счет до разгромного.

«Атлетик» имел несколько неплохих моментов для взятия ворот. Но хотя бы забить гол престижа так и не смог.

Остальные матчи тура, которые состоялись 25–27 февраля, принесли такие результаты: «Леванте» – «Эльче» – 3:0, «Мальорка» – «Валенсия» – 0:1, «Хетафе» – «Алавес» – 2:2, «Райо Вальекано» – «Реал» – 0:1, «Атлетико» – «Сельта» – 2:0, «Вильярреал» – «Эспаньол» – 5:1, «Севилья» – «Бетис» – 2:1, «Реал Сосьедад» – «Осасуна» – 1:0. Сегодня вечером «Гранада» сыграет с «Кадисом».

Во главе турнирной таблицы находится мадридский «Реал», имеющий 60 пунктов. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Севилья» (54 очка), «Бетис» (46), «Барселона» (45), «Атлетико» (45), «Вильярреал» (42) и «Реал Сосьедад» (41).

В списке бомбардиров лидирует французский форвард «Реала» Карим Бензема, который забил 19 мячей.