«Барселона» проиграла «Айнтрахту» и не смогла выйти в полуфинал Лиги Европы

В состоявшемся накануне ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы УЕФА «Барселона» на своем поле потерпела поражение от «Айнтрахта» – 2:3 и завершила выступление в турнире. Первый поединок между командами закончился вничью – 1:1.

«Барселона» подходила к игре с серией из 15 встреч без поражений (11 побед, четыре ничьи) во всех турнирах. Но продолжить радовать своих болельщиков ей не удалось. «Айнтрахт» сыграл смело и напористо, за что и был вознагражден победой.

К середине второго тайма немецкая команда захватила лидерство – 3:0. «Барселона» не сдалась и в компенсированное время сократила отставание до минимума, но сотворить сверхволевой камбэк, переведя выяснение отношений в дополнительное время, все-таки не смогла.

В составе «Айнтрахта» отличились Филип Костич дважды (4-я минута, с пенальти, 67) и Рафаэль Борре (36). А у «сине-гранатовых» авторами забитых мячей стали Серхио Бускетс (90+1) и Мемфис Депай (90+11, с пенальти).

На 84-й минуте встречи гол Бускетса был отменен после того, как главный судья обратился к системе видеоассистента рефери (VAR).

На десятой компенсированной минуте удаление схлопотал защитник «Айнтрахта» Обите Эван Н'Дика.

Остальные четвертьфинальные матчи Лиги Европы, сыгранные накануне, принесли такие результаты: «Лион» – «Вест Хэм» – 0:3 (первая игра – 1:1), «Рейнджерс» – «Брага» – 3:1 (0:1), «Аталанта» – «Лейпциг» – 0:2 (1:1).

На полуфинальной стадии «Вест Хэм» сыграет с «Айнтрахтом», а «Лейпциг» – с «Рейнджерс». Матчи пройдут 28 апреля и 5 мая. Финал второго по значимости еврокубка запланирован на 18 мая.

В прошлом сезоне Лигу Европы выиграл «Вильярреал», который одолел в финале «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 (после серии пенальти).