«Барселона» продлила свою беспроигрышную серию в Примере до 11 матчей

В одном из ключевых матчей 27-го тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» на выезде одержала волевую викторию над «Эльче» – 2:1, тем самым продлив беспроигрышную серию в турнире до 11 встреч (семь побед, четыре ничьи). Последнее поражение команды из столицы Каталонии в Примере датировано 4 декабря, когда «Барселона» не устояла в игре против «Бетиса» – 0:1.

Несмотря на то что «Эльче» обретается в середине турнирной таблицы, время от времени он пощипывает фаворитов – из последних положительных результатов дружины можно вспомнить победу над «Вильярреалом» (1:0) и ничью с «Реалом» (2:2). Но остановить набравшую потрясающий ход «Барселону» команда Франсиско Родригеса не смогла. Хотя по ходу поединка вела в счете.

На 44-й минуте Фидель вывел «Эльче» вперед. Но Ферран Торрес (60-я минута) и Мемфис Депай (84, с пенальти) перевернули все с ног на голову.

Остальные матчи тура, которые состоялись 4–6 марта, принесли такие результаты: «Алавес» – «Севилья» – 0:0, «Осасуна» – «Вильярреал» – 1:0, «Эспаньол» – «Хетафе» – 2:0, «Валенсия» – «Гранада» – 3:1, «Реал» – «Реал Сосьедад» – 4:1, «Кадис» – «Райо Вальекано» – 2:0. Сегодня еще пройдут поединки «Сельта» – «Мальорка» и «Бетис» – «Атлетико». А завтра тур закроется игрой «Атлетик» – «Леванте».

На первом месте в турнирной таблице находится «Реал» (63 очка), вслед за которым в группе лидеров идут «Севилья» (55), «Барселона» (48), «Бетис» (46), «Атлетико» (45), «Реал Сосьедад» (44) и «Вильярреал» (42).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Реала» Карим Бензема, забивший 20 мячей.