«Барселона» потеряла очки в игре Примеры против «Кадиса»

Вчера вечером тремя матчами закрылся шестой тур чемпионата Испании по футболу. В центральном поединке вечера «Барселона» в гостях не смогла взять верх над «Кадисом» – 0:0. На старте турнира каталонская дружина одержала всего две победы, из-за чего сейчас, хоть спортивный директор «сине-гранатовых» Рамон Планес и выразил поддержку главному тренеру команды Рональду Куману, в прессе активно муссируется информация о неминуемости отставки нидерландского специалиста.


В игре с «Кадисом» «Барселона» считалась фаворитом. Но не оправдала этот статус. Чаще владела мячом (68% на 32%), но при этом реже била по воротам (6:13) и в их створ (2:3), создала меньше опасных моментов и в целом выглядела хуже соперника. В какой-то мере это можно объяснить случившимся на 65-й минуте удалением полузащитника каталонской команды Френки Де Йонга. Но, так или иначе, от «Барселоны» все ждали большего – и клубы такого калибра, наверное, должны решать свои задачи в подобных матчах без учета этих факторов. 



Остальные матчи тура, сыгранные 21–23 сентября, закончились следующим образом: «Хетафе» – «Атлетико» – 1:2, «Леванте» – «Сельта» – 0:2, «Атлетик» – «Райо Вальекано» – 1:2, «Эспаньол» – «Алавес» – 1:0, «Севилья» – «Валенсия» – 3:1, «Реал» – «Мальорка» – 6:1, «Вильярреал» – «Эльче» – 4:1, «Гранада» – «Реал Сосьедад» – 2:3, «Осасуна» – «Бетис» – 1:3.

Игры следующего тура запланированы на 25–27 сентября. Главный поединок уикенда состоится на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде, где «Реал» примет «Вильярреал».

Турнирную таблицу возглавляет «Реал», имеющий 16 очков из 18 возможных на данный момент. Ближайшими преследователями «сливочных» являются «Атлетико» (14 баллов) и «Реал Сосьедад» (13).

В списке бомбардиров лидирует французский форвард «Реала» Карим Бензема, который забил восемь мячей. Кроме того, на его счету семь результативных передач.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter