«Барселона» потерпела первое поражение под руководством Хави

В состоявшемся на стадионе «Камп Ноу» одном из ключевых поединков 16-го тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» неожиданно проиграла «Бетису» – 0:1. Команда из столицы Каталонии потерпела первое поражение под руководством Хави Эрнандеса. До этого она победила «Эспаньол» (1:0) и «Вильярреал» (3:1) в Примере и сыграла вничью с «Бенфикой» (0:0) на групповой стадии Лиги чемпионов.


Если исходить из содержания игры, не должно было случиться поражения и сегодня. «Барселона» чаще контролировала мяч (63% на 37%), била по воротам (12:8) и в том числе в их створ (3:2), да и в целом действовала более остро и изобретательно. Однако проиграла, пропустив единственный мяч ближе к окончанию поединка.

Победу «Бетису» принес Хуанми, который забил на 79-й минуте.



В сыгранном вчера вечером первом матче этого тура «Гранада» сломила сопротивление «Алавеса» – 2:1. А в еще одной сегодняшней игре, закончившейся к настоящему времени, «Севилья» одолела «Вильярреал» – 1:0.

Сегодня также играются поединки «Атлетико» – «Мальорка» и «Реал Сосьедад» – «Реал». Завтра состоятся встречи «Райо Вальекано» – «Эспаньол», «Эльче» – «Кадис», «Леванте» – «Осасуна» и «Сельта» – «Валенсия». А послезавтра 16-й тур закроется матчем «Хетафе» – «Атлетик».

Турнирную таблицу Примеры возглавляет «Реал», имеющий 36 очков. Вслед за «сливочными» в группе лидеров идут «Севилья» (31 балл), «Бетис» (30), «Атлетико» (29), «Реал Сосьедад» (29), «Райо Вальекано» (24) и «Барселона» (23).

В списке бомбардиров на первом месте находится французский нападающий «Реала» Карим Бензема, отличившийся 12 раз.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter