«Барселона» победила «Вильярреал» в матче Примеры

В состоявшемся вчера поздно вечером одном из ключевых матчей 15-го тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» на выезде взяла верх над «Вильярреалом» – 3:1. Команда из столицы Каталонии одержала вторую победу в трех встречах под руководством Хави Эрнандеса, который был назначен главным тренером «сине-гранатовых» в начале ноября. Ранее «Барселона» обыграла «Эспаньол» в поединке Примеры (1:0) и поделила очки с португальской «Бенфикой» в игре группового раунда Лиги чемпионов (0:0).


«Вильярреал» – очень серьезный соперник, а на своем поле он опасен вдвойне. И в отчетной встрече, если исходить из содержания игры, он, пожалуй, заслуживал хотя бы ничьей. К ней, собственно, все и шло. Но в самой концовке каталонцы все-таки вырвали победу.

Забитыми мячами у «сине-гранатовых» отметились Френки Де Йонг (48-я минута), Мемфис Депай (88) и Филиппе Коутиньо (90+4, с пенальти). А в составе «Вильярреала» гол на свой счет записал Самуэль Чуквуезе (76).

Остальные матчи 15-го тура, сыгранные 26–27 ноября, принесли такие результаты: «Атлетик» – «Гранада» – 2:2, «Алавес» – «Сельта» – 1:2, «Валенсия» – «Райо Вальекано» – 1:1, «Мальорка» – «Хетафе» – 0:0. Четыре встречи пройдут сегодня, одна – завтра.

Турнирную таблицу Примеры возглавляет мадридский «Реал», имеющий в своем активе 30 баллов. Вслед за «сливочными» в группе лидеров последовательно идут «Реал Сосьедад» (29 очков), «Севилья» (28), «Атлетико» (26), «Райо Вальекано» (24), «Бетис» (24) и «Барселона» (23).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Реала» Карим Бензема, забивший десять мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter