«Барселона» победила «Леванте» в игре Примеры

На стадионе «Камп Ноу» завершился один из ключевых матчей седьмого тура чемпионата Испании по футболу. «Барселона» разгромила «Леванте» – 3:0.


«Сине-гранатовые» прежде еще не выигрывали в сентябре: потерпели более чем неприятное поражение от немецкой «Баварии» в Лиге чемпионов (0:3) и поделили очки с «Гранадой» (1:1) и «Кадисом» (0:0) в чемпионате Испании. Но сегодняшняя игра сложилась для подопечные Рональда Кумана как нельзя лучше.

Они имели подавляющее преимущество, ощутимо превзошли соперника по всем основным статическим показателям (владение мячом – 70% на 30%, удары – 20:6, в створ ворот – 12:2, угловые – 11:1) и, главное, были хороши в реализации.

Голами в игре отметились Мемфис Депай (6-я минута, с пенальти), Люк де Йонг (14) и Ансу Фати (90+1).



Остальные матчи тура, состоявшиеся вчера и сегодня, закончились так: «Алавес» – «Атлетико» – 1:0, «Валенсия» – «Атлетик» – 1:1, «Севилья» – «Эспаньол» – 2:0, «Реал» – «Вильярреал» – 0:0, «Мальорка» – «Осасуна» – 2:3.

Еще три встречи пройдут сегодня, одна – завтра.

Турнирную таблицу чемпионата Испании возглавляет «Реал», имеющий на своем счету 17 очков. Далее в группе лидеров последовательно идут «Севилья» (14 баллов), «Атлетико» (14), «Реал Сосьедад» (13) и «Барселона» (12).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Реала» Карим Бензема, который забил восемь мячей. Кроме того, на его счету семь результативных передач.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter