«Барселона» одержала волевую победу над «Галатасараем» и пробилась в 1/4 финала Лиги Европы

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы «Барселона» одолела на выезде «Галатасарай» – 2:1 и вышла в четвертьфинал.

В состоявшейся неделю назад первой игре стадии «Барселона» так и не смогла конвертировать свое преимущество в забитые мячи и разошлась с турецкой дружиной миром – 0:0. Но сегодня команда из столицы Каталонии претворила-таки превосходство в победный результат. Хотя опять же заставила своих болельщиков сильно понервничать, так как по ходу поединка уступала в счете.

Маркан вывел «Галатасарай» вперед на 28-й минуте. Однако «Барселона» развернула течение матча в обратную сторону: не только отыгралась, но и вышла вперед. В ее составе отличились Педри (37-я минута) и Пьер-Эмерик Обамеянг (50).

Также сегодня уже завершились еще три ответных матча 1/8 финала. «Байер» уступил «Аталанте» – 0:1 (первая игра – 2:3), «Монако» и «Брага» сыграли вничью – 1:1 (0:2), а «Црвена Звезда» одолела «Рейнджерс» – 2:1 (0:3).

Таким образом, билетами в 1/4 финала обзавелись «Аталанта», «Барселона», «Брага» и «Рейнджерс». Кроме того, без борьбы туда квалифицировался «Лейпциг», так как московский «Спартак» был отстранен от участия.

В 23:00 начнутся поединки «Айнтрахт» – «Бетис» (первая встреча – 2:1), «Вест Хэм» – «Севилья» (0:1) и «Лион» – «Порту» (1:0).

В прошлом году второй по значимости еврокубок выиграл «Вильярреал», который одолел в финале «Манчестер Юнайтед» – 2:1 (после серии пенальти).