«Барселона» обыграла «Сельту» в матче Примеры, Обамеянг оформил дубль

В сыгранном накануне на стадионе «Камп Ноу» одном из ключевых поединков 36-го тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» взяла верх над «Сельтой» – 3:1. Тем самым команда Хави Эрнандеса увеличила свою победную серию в турнире до трех матчей.

«Барселона» обеспечила себе место в Лиге чемпионов – 2022/2023, обыграв в предыдущем туре «Бетис» – 2:1. Но заключительный отрезок Примеры все равно очень важен для «сине-гранатовых», так как они ведут борьбу за вторую итоговую позицию. И в этом контексте вчерашняя игра имела колоссальное значение.

В силу разных причин в отчетной встрече «Барселоне» не мог помочь целый ряд основных игроков, среди которых Серхио Бускетс, Педри и Жерар Пике. Но это обстоятельство не помешало дружине из столицы Каталонии добиться победы.

Героем поединка стал Пьер-Эмерик Обамеянг, оформивший голевой дубль (41-я, 48-я минуты), а еще один мяч у хозяев поля забил Мемфис Депай (30). В составе «Сельты» автором единственного гола стал Яго Аспас (50).

Почти весь второй тайм гости играли в меньшинстве, так как на 58-й минуте прямую красную карточку получил колумбийский защитник команды Джейсон Мурильо.

Отметим также, что вскоре после этого защитник «Барселоны» Рональд Араухо столкнулся головами со своим партнером по команде Гави, после чего упал на газон и не смог самостоятельно подняться. Игрока увезли со стадиона на «скорой». Позднее он пришел в сознание. У футболиста диагностировано сотрясение мозга.

Кроме того, вчера состоялись еще два матча: «Валенсия» не нашла аргументов против «Бетиса» – 0:3, а «Гранада» сломила сопротивление «Атлетика» – 1:0.

Турнирную таблицу Примеры возглавляет «Реал» (81 очко), досрочно гарантировавший себе чемпионство. А далее в группе лидеров последовательно идут «Барселона» (72 балла), «Севилья» (65), «Атлетико» (64), «Бетис» (61), «Реал Сосьедад» (56), «Вильярреал» (53) и «Атлетик» (52).

В списке бомбардиров уверенно лидирует французский форвард «Реала» Карим Бензема, который забил 26 мячей.