«Барселона» победила «Реал Сосьедад» в матче Примеры

В состоявшемся накануне в Сан-Себастьяне одном из ключевых поединков 33-го тура чемпионата Испании по футболу «Реал Сосьедад» потерпел поражение от «Барселоны» – 0:1. Дружина Иманола Альгуасиля уступила впервые за шесть последних матчей (до этого она три встречи выиграла и две свела к ничьей).

Недавно «Барселона» не смогла преодолеть четвертьфинальную стадию Лиги Европы, уступив по сумме двух поединков «Айнтрахту» – 3:4. А в прошлом туре прервалась 15-матчевая беспроигрышная серия каталонцев в Примере (11 побед, четыре ничьи). Исходя из этого, поползли разговоры о том, что команда из столицы Каталонии угодила в мини-кризис. Но вчерашней победой над одним из претендентов на попадание в еврокубковую зону «Барселона» доказала, что это не так.

Викторию «сине-гранатовым» принес Пьер-Эмерик Обамеянг, отличившийся на 11-й минуте.

Остальные матчи 33-го тура, сыгранные 19–21 апреля, закончились так: «Мальорка» – «Алавес» – 2:1, «Бетис» – «Эльче» – 0:1, «Вильярреал» – «Валенсия» – 2:0, «Атлетико» – «Гранада» – 0:0, «Сельта» – «Хетафе» – 0:2, «Осасуна» – «Реал» – 1:3, «Эспаньол» – «Райо Вальекано» – 0:1, «Леванте» – «Севилья» – 2:3, «Кадис» – «Атлетик» – 2:3.

Турнирную таблицу чемпионата Испании уверенно возглавляет «Реал», имеющий 78 очков. Далее в группе лидеров идут «Барселона» (63 пункта), «Севилья» (63), «Атлетико» (61), «Бетис» (57), «Реал Сосьедад» (55) и «Вильярреал» (52).

В списке бомбардиров лидирует французский нападающий «Реала» Карим Бензема, который забил 25 мячей.