«Барселона» обыграла «Бетис» в перенесенном поединке Ла Лиги и укрепилась на первом месте в таблице

«Барселона» добилась выездной победы над «Бетисом» в перенесенном матче 17-го тура чемпионата Испании по футболу – 2:1, благодаря чему увеличила отрыв от идущего вторым «Реала» до восьми баллов. У мадридцев по сравнению с командой из столицы Каталонии, правда, есть одна встреча в запасе.

Отчаянно сражающийся за попадание в зону Лиги чемпионов «Бетис», конечно, тоже очень нуждался в пополнении очковой копилки. И в принципе, был близок к ничьей. Но все же «сине-гранатовые» склонили чашу весов в свою сторону.

«Барселона» захватила лидерство в два мяча после того, как отличились Рафинья (65-я минута) и Роберт Левандовски (80). За пять минут до окончания основного времени интрига после автогола Жюля Кунде обострилась. Однако все-таки дружина Хави Эрнандеса довела дело до победы.

Отметим, что на пятой добавленной к основному времени второго тайма минуте со скамейки запасных «Бетиса» был удален португальский полузащитник команды Вильям Карвалью.

На счету возглавляющей турнирную таблицу «Барселоны» после успеха в Севилье стало 50 очков. Вслед за «сине-гранатовыми» в первой десятке последовательно располагаются «Реал» (42), «Реал Сосьедад» (39), «Атлетико» (34), «Вильярреал» (31), «Бетис» (31), «Райо Вальекано» (29), «Осасуна» (28), «Атлетик» (26) и «Мальорка» (25).

В списке бомбардиров лидирует Роберт Левандовски, который забил в этом чемпионате Испании 14 мячей.