«Барселона» не удержала победный счет в матче Примеры против «Гранады»

В одном из ключевых поединков 20-го тура чемпионата Испании по футболу «Гранада» и «Барселона» поделили очки – 1:1.

Команда из столицы Каталонии имела территориальное преимущество (владение мячом – 65% на 35%), но при этом реже била по воротам (13:14) и в их створ (1:4) и создала меньше голевых моментов. К тому же с 79-й минуты, когда был удален Гави, «Барселона» играла в численном меньшинстве, вследствие чего ничейный исход можно считать неплохим для команды Хави Эрнандеса. Пусть даже по ходу игры она вела в счете и пропустила лишь на самом излете основного времени.

У «сине-гранатовых» отличился Люк де Йонг (57-я минута). А в составе «Гранады» автором гола стал Антонио Пуэртас (89).

В других сегодняшних встречах 20-го тура чемпионата Испании по футболу «Леванте» взял верх над «Мальоркой» – 2:0, а «Реал Сосьедад» сломил сопротивление «Сельты» – 1:0. В 23:00 начнется поединок между мадридским «Реалом» и «Валенсией».

Именно «Королевский клуб» возглавляет турнирную таблицу с 46 очками. Вслед за «Реалом» в группе лидеров последовательно идут «Севилья» (41 пункт), «Бетис» (33), «Реал Сосьедад» (33), «Атлетико» (32), «Барселона» (32) и «Райо Вальекано» (30).

В списке бомбардиров лидирует французский нападающий «Реала» Карим Бензема, забивший 15 мячей.