«Барселона» добилась гостевой победы над «Наполи» и вышла в 1/8 финала ЛЕ

В футбольной Лиге Европы вчера вечером состоялись ответные поединки раунда плей-офф. В одном из наиболее ожидаемых матчей игровой сессии, который к тому же оказался самым результативным, «Барселона» одолела на выезде «Наполи» – 4:2. 


После того как в состоявшейся на прошлой неделе первой встрече с итальянской дружиной «Барселона» при более качественной игре была вынуждена довольствоваться ничьей (1:1), защитник «сине-гранатовых» Жерар Пике сказал: «Если будем создавать такие же моменты во втором матче, то голы придут и мы выйдем в следующую стадию». И он не ошибся. «Барселона» вновь действовала гораздо решительнее, создала больше остроты у чужих ворот и теперь, в отличие от домашней встречи, к тому же преуспела в реализации.

Авторами забитых мячей в составе команды из столицы Каталонии стали Жорди Альба (8-я минута), Френки Де Йонг (13), Жерар Пике (45) и Пьер-Эмерик Обамеянг (59). А у «Наполи» голами отметились Лоренцо Инсинье (23, с пенальти) и Маттео Политано (87).

Полностью цифровая картина четверга в Лиге Европы выглядит так: «Бетис» – «Зенит» – 0:0 (первая игра – 3:2), «Брага» – «Шериф» – 3:0 (после серии пенальти) (0:2), «Наполи» – «Барселона» – 2:4 (1:1), «Рейнджерс» – «Боруссия» (Дортмунд) – 2:2 (4:2), «Динамо» (Загреб) – «Севилья» – 1:0 (1:3), «Лацио» – «Порту» – 2:2 (1:2), «Олимпиакос» – «Аталанта» – 0:3 (1:2), «Реал Сосьедад» – «Лейпциг» – 1:3 (2:2).

Отметим, что еврокубковый сезон завершился для «Зенита» и «Шерифа», который возглавляет бывший главный тренер солигорского «Шахтера» Юрий Вернидуб.

В следующую стадию пробились «Бетис», «Брага», «Барселона», «Рейнджерс», «Севилья», «Порту», «Аталанта» и «Лейпциг». Они присоединились к командам, отобравшимся в 1/8 финала по итогам группового этапа: «Айнтрахту», «Байеру», «Вест Хэму», «Галатасараю», «Лиону», «Монако», «Спартаку» и «Црвене Звезде». Жеребьевка пройдет сегодня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter