«Барса» опять унизила «Реал»

Кто бы что ни говорил, а главным событием спортивного уик–энда стало очередное испанское «классико»...

Кто бы что ни говорил, а главным событием спортивного уик–энда стало очередное испанское «классико». «Реал» принимал «Барселону», и многим до игры казалось, что уж на этот–то раз Моуринью обыграет Гвардиолу. Слишком уж хороший ход набрали мадридцы, чтобы многие представили доступность поражения лучшей команды мира.


Игра началась так, как, наверное, не мечтал даже Моуринью. Всего 23 секунды потребовалось Кариму Бензема, чтобы поразить ворота Виктора Вальдеса, который неудачно вынес мяч из своей штрафной. Если бы вскоре после этого Криштиану Роналду не стал бить сам, а сделал пас на находившегося в более выгодной позиции Анхеля Ди Марию, «Барса» уже вряд ли спаслась бы. Однако португалец промахнулся, и на 30–й минуте Алексис Санчес прицельным ударом положил мяч в дальний угол после классного прохода и передачи Лионеля Месси. В начале второй половины Хави, проводивший 600–й матч за «блауграну», решился в касание пробить с лета метров с 25. Казалось, Икер Касильяс был готов к этому удару, но мяч срикошетил от Марсело и влетел в ворота хозяев. Затем Роналду промазал головой из убойного положения, после чего Фабрегас набежал на дальнюю штангу и замкнул выверенный навес Дани Алвеса.


Вот так все и закончилось. 3:1, и после матча счастливый Гвардиола в красноречии затмил даже Моуринью: «В жизни порой приходится выбирать: быть отважным или очень отважным. Чтобы добиться успеха в Мадриде, нужно выдать очень хороший футбол, и именно это нам удалось». Что мог сказать в ответ Особенный? «Я грустен и в то же время спокоен. Теперь у «Реала» столько же очков, сколько у «Барсы», но есть игра в запасе. Победа в Севилье сделает нас лидерами к Новому году», — Моуринью вынужден говорить о будущем. В субботу вечером его план мести потерпел поражение. Что ж, он обязательно придумает новый план.


Кстати


На этой неделе «Барселона» может подтвердить звание лучшей команды мира, если выиграет клубное мировое первенство. В нем по традиции принимают участие сильнейшие команды всех континентов. В полуфинале этого турнира, который проходит в Японии, «Барселона» сыграет с катарским «Аль–Саддом». Матч состоится в четверг, 15 декабря. В другом полуфинале (14 декабря) бразильский «Сантос» сыграет с японской командой «Касива Рейсол».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter