Барак Обама выступил на митинге в поддержку Байдена

На днях в Филадельфии (штат Пенсильвания) состоялся митинг в поддержку Джо Байдена. Бывший президент США Обама лично выступил на митинге и поддержал кандидата от Демократической партии. Его речь транслировал канал CNBC. Об этом сообщает РБК


Обама выразил восхищение жителями Пенсильвании и поблагодарил за поддержку его кандидатуры на выборах в 2009 году. Также экс-президент обратился с просьбой поддержать Байдена и Камалу Харрис на предстоящих выборах.

Кроме того, Барак подверг критике нынешнего президента США, прокомментировав, что Трамп использует президентство как реалити-шоу и способ привлечь к себе внимание. Бывший глава государства добавил, что по вине Трампа «репутация США в мире была растоптана». Более того, в стране не приняты эффективные меры против COVID-19, а значит, Трамп не может защитить американцев от инфекции.

Обама также прокомментировал данные из материалов The New York Times о том, что Трамп не платил федеральный подоходной десять лет. Известно, что в итоге в 2016 и 2017 годах президент США суммарно все же внес 1,5 тысячи долларов. По информации издания, глава государства избегает уплаты налога, сообщая об убытках своих предприятий. Барак Обама заявил, что он лично выплатил налогов больше, когда работал продавцом мороженого.

Ранее в апреле экс-президент уже заявлял о поддержке Байдена. Однако лично на мероприятии выступил впервые. К слову, в 2016 году Обама вел масштабную агитацию в пользу кандидата в президенты Хиллари Клинтон.

Президентские выборы в США пройдут 3 ноября. Дональд Трамп баллотируется от республиканцев, а Джо Байден выступает от Демократической партии.

Фото: РБК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter