Барабанщикова, которая поет

С дебютом!
Черный БМВ пулей летит по центральному проспекту. За рулем как всегда непоседливая и неугомонная Ольга Барабанщикова, рядом примостился Александр Колтунов (агент-провокатор, как называет его Оля), ваш покорный слуга с задумчивым видом развалился на заднем сиденье, рядом с домиком для собаки. Новоселье справит очаровательный йоркширский терьер по кличке Флейми, новый преданный друг Оли. Поддержка Оле сейчас действительно необходима. Вероятнее всего, из-за травмы ей придется де-факто закончить с теннисом и искать себя в чем-то другом. Хитрый Колтунов уже сейчас точно знает, в чем. Благодаря ему, и я тоже догадываюсь. Салон автомобиля наполняет удивительно мелодичная музыка, и приятный женский вокал щекочет ухо. Песня легкая и какая-то воздушная. Дебют Ольги Барабанщиковой в роли певицы. "Дорога-разлучница, и звезды чуть ближе луны, случайная спутница, и слезы ее не видны... - несется из динамиков. - Напиши мне в письме, как дела, я ведь так долго ждала..."

- Ну вот, Оля, ты и запела. С дебютом! Не боишься, что разговоры всякие пойдут? Мол, и она туда же: Глеб пел, Мирный пел, а сейчас и Барабанщикова на сцену полезла...

- Мне все равно, что будут говорить. Пусть. Музыка для меня не хобби и не временное увлечение. Хочется верить, это то новое, что придет на смену теннису. Я очень люблю музыку и постараюсь достичь в ней высот не меньших, чем в спорте. Близкие люди, родители и друзья меня поддерживают, и это главное. А разговоры начались бы в любом случае: на сцену я выйду или вагоновожатой стану. Так сложились обстоятельства... Травма. Уже давно не могу тренироваться и играть с полной выкладкой. Сейчас живу музыкой. У меня папа, кстати, бывший музыкант, так что она окружает меня с самого детства.

- Каково это, слушать себя по радио и себе же подпевать? Тебе вообще нравится, как поет Ольга Барабанщикова? Не хочется приглушить звук?

- Сложно сказать, каким получился дебют, пусть об этом судят профессионалы. Прекрасно понимаю, что мне еще многому нужно научиться, но от самого процесса я просто без ума.

- А где будешь брать уроки-то, у кого?

- Очень надеюсь, что в этом мне поможет музыкант группы "Харли" Женя Чалышев.

- А почему ты вообще всецело вручила себя в руки этой группы?

- Музыкантов-то много, но группа "Харли" такая одна. Мне они нравятся. Честно. И музыканты хорошие, профессионалы своего дела, и ребята классные. А с Сашей Колтуновым мы вообще давно знакомы. Пробивной такой мальчик и, что очень важно, - надежный. Я ему доверяю.

- Ну расскажи тогда, как вы познакомились, что ли...

- Тесное сотрудничество с группой "Харли" началось после съемок клипа на песню "Танцы на палянцы" в ноябре прошлого года. Меня пригласили поучаствовать, и я с радостью согласилась. Лес, холод жуткий, вечер, костер, одинокая поляна в лесу, глинтвейн... Романтика, в общем. Тогда мы с Женей Чалышевым, позируя перед телекамерами, шутки ради спели дуэтом. Ему понравился тембр моего голоса, что-то необычное услышал. Вот так все и закрутилось. До этого я пела только в собственном автомобиле и в душе.

А еще я пытаюсь писать стихи. Понимаю, что пока мое творчество далеко от идеала, но все ведь с чего-то начинали. На одну из будущих песен мы написали стихи вместе с Наташей Зверевой.

- Так, может, и споете вместе?

- Не знаю, удастся ли... Но совместные творческие планы есть. - Оля, раньше у тебя все было ясно: Уимблдон, Роллан Гаррос, US Open... А сейчас что? Каковы твои дальнейшие творческие планы?

Записать альбом. На песню "Было или не было" планируем снять клип. Мне очень важно, чтобы мою первую песню хорошо приняли. От этого будет зависеть многое. Конечно, хотелось бы со временем выйти на Москву, а потом, глядишь, и... Но не будем загадывать. Всему свое время.

прямая речь

Евгений ЧАЛЫШЕВ (автор стихов и музыки, лидер группы "Харли")

: - Когда писал песню, учитывал прежде всего музыкальные пристрастия Оли: она любит популярную легкую и мелодичную танцевальную музыку. Сама работа заняла часов пять - это очень долго, обычно песни у меня рождаются быстрее. Рабочее название "Было или не было". Долго репетировали, спорили, что-то убирали, что-то добавляли. Эта работа хорошего уровня, с которой не стыдно показаться даже в Москве. Во всяком случае, ничем не хуже той же "Фабрики звезд". К ней мы подойдем очень серьезно, привлечем к участию в проекте специалистов, работавших с группами "ВИА Гра" и "Тату".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter