Банный день

Отслеживая динамику появления сериалов, можно с уверенностью сказать, что на смену криминальным разборкам пришли... дамские страсти...
Отслеживая динамику появления сериалов, можно с уверенностью сказать, что на смену криминальным разборкам пришли... дамские страсти. Успех «Секса в большом городе» заставил российских продюсеров в спешном порядке готовить местный продукт. Первой ласточкой стал сериал «Все мужики сво...», потом были «Стервы, или Странности любви». И вот теперь с понедельника на канале НТВ начнется новая телевизионная премьера — сериал Дмитрия Астрахана «Воскресенье в женской бане». Самое активное участие в новом проекте, как уж повелось у этого плодовитого мастера, приняли белорусские актеры и деятели шоу–бизнеса: Ольга Нефедова, Елена Внукова, Тамара Лисицкая, Лариса Грибалева, Анатолий Кот, Люся Лущик, Эвелина Сакуро, Вера Полякова и другие.

Сам режиссер называет свой фильм «Декамероном по–российски». В 12 сериях несколько женщин зрелого возраста будут встречаться в бане спортивно–косметического комплекса и рассказывать друг другу истории из жизни. Каждая новая серия — очередная история. Создатели обещают мелодраматический сериал с комедийным уклоном, затрагивающий самые злободневные проблемы. Перед зрителями пройдет целая галерея женских судеб.

О съемках в сериале «Воскресенье в женской бане» вспоминают телеведущая программы «Вот такие пироги» Первого Национального телеканала Тамара ЛисицкаЯ и ви–джей Первого музыкального Люся Лущик.

— Как вам работалось с Астраханом? Говорят, нрав у него крутой...

— Мы, женщины, можем приспособиться ко всему. Конечно, никто бы и не стал противиться режиссерскому диктату, но, слава Богу, никакой войны на съемочной площадке не было. У женщин, участвовавших в проекте, ангельский характер. Если представить типичного режиссера, то Астрахан под этот типаж подходит идеально. Он всегда был на взводе. Всегда немного безумен. При слове «режиссер» мне всегда представлялись именно такие экспрессивные типы поведения. Спокойные режиссеры, может быть, и есть, но мне они не встречались.

— Вы легко вошли в роль?

— Нет. Поначалу я комплексовала, роль у меня была небольшая и несложная, но с одним рефреном: «Выходить мне замуж или нет?» Поэтому самые теплые воспоминания остались от нашего актерского содружества, возникшего на площадке. Думала, ну как я буду нести чушь, а все вокруг будут кивать и слушать? Но слава Богу, что все по–хорошему валяли дурака, поддерживали друг друга, какие бы странные реплики при этом ни произносились. У нас были характерные роли. У меня, пожалуй, самая характерная их всех.

— А вы сами сериалы смотрите?

— Я смотрела «Секс в большом городе». Он очень хорошо сделан, но в целом к сериалам я отношусь прохладно. Это совсем разные вещи — сниматься в сериалах и смотреть их.

— Но в баню–то ходите?

— Да, с удовольствием.

— А мне моя героиня Татьяна, избалованная девушка из респектабельной семьи, тоже оказалась совершенно не близка, — говорит ви–джей Первого музыкального Люся Лущик. — Нельзя сказать, что в этой роли я использовала какой–то свой жизненный опыт.

— А правда, что на вашу роль претендовали 150 девушек модельной внешности?

— Да, это правда. Я горжусь тем, что выбрали меня.

— А сами «мыло» смотрите?

— Нет. Никогда.

— Даже женские истории?

— Тем более.

...В общем, телевизионные критики получат с понедельника новую мишень для своих интеллектуальных атак, а мы с вами все же будем благодушны: не каждый день прайм–тайм канала НТВ украшают лица белорусского бомонда.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter