О ремонте отделение банка в Могилеве

Банкуют все!

В центре нашего города ремонтируют отделение банка. Дело, несомненно, нужное и важное — создание дополнительных удобств для посетителей и персонала.

Только вот смотрю я на этот ремонт и возникает множество вопросов. Заказчик растянул не такие уж существенные отделочные работы в небольшом помещении аж на полгода, а ведь это, во-первых, неудобство для вкладчиков — сейчас они ездят за две остановки в другое отделение, где и своих посетителей хватает, всегда очереди. Ну а, во-вторых, это еще и очень затратно. Тем же исполнителям придется заплатить гораздо больше денег за не очень эффективный, зато продолжительный труд.

Еще один момент. В банке меняют сантехнику, выбрасывают прежнюю, очень хорошую, почти новую. Шли мы с другом мимо, смотрели — хоть ты себе возьми, но очень стыдно подбирать что-то на улице.

А почему бы не помыть ее, не продезинфицировать и не отдать бедным людям — вот те обрадовались бы! Сколько пожилых людей мечтает о такой сантехнике, а для кого-то она — мусор. Почему у нас совершенно не налажена подобная благотворительность?

Но самое интересное, что подвозят стройматериалы, вывозят строительный мусор большегрузные автомобили. Вчера какую-то тонну песка для раствора подвез десятитонник! Мало того что очень опасно, когда такие большие машины разгружаются прямо у подъезда жилого дома, там, где бегают дети, так еще представьте себе, сколько стоит гонять к карьеру и обратно такие мощные машины из-за такой мелочи!

Конечно, вроде бы и не мое дело — считать чужие деньги. Наверное, банкиры — народ богатый. Но ведь должны быть и экономически грамотными: кому как не им знать, что копейка рубль бережет.

Могли бы сделать тот же ремонт, потратив гораздо меньше денег, если бы следили за порядком на стройке. А сэкономленные средства лучше направили бы на финансирование хорошего социального проекта или на чье-то лечение.

Игорь Игнатович, Могилев
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter