Банковская система работает стабильно

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 9 октября принял с плановым отчетом председателя Правления Национального банка Петра Прокоповича

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 9 октября принял с плановым отчетом председателя Правления Национального банка Петра Прокоповича. 

Главе государства было доложено о ходе выполнения Основных направлений денежно-кредитной политики Беларуси за 9 месяцев 2007 года. 

Президент проинформирован о том, что в январе — сентябре банковская система страны выполнила все запланированные показатели, обеспечена финансовая стабильность, стабильность национальной валюты. 

Петр Прокопович также сообщил, что опережающими темпами в республике идет кредитование банками реального сектора экономики. За 9 месяцев текущего года объем выданных банками кредитов превысил прогнозный показатель по году, в том числе по инвестиционным кредитам. 

Кроме того, Президенту было доложено о том, что все государственные программы кредитуются в полном объеме. 

Золотовалютные резервы Беларуси в январе — сентябре 2007 года возросли на $ 1,4 млрд. и составили в национальном определении на 1 октября $ 3,15 млрд. Наращивание золотовалютных резервов будет продолжаться и в дальнейшем, чтобы в 2010 году довести их объем до $ 6 млрд. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter