Банки строить помогают

Как выполняются планы по возведению жилья?

Как выполняются планы по возведению жилья?

Этот вопрос обсуждался в ходе доклада председателя правления Национального банка Беларуси Петра Прокоповича Президенту Александру Лукашенко.

Главе государства было доложено о выполнении ряда поручений Президента и о выполнении заданий по строительству в Беларуси 8 млн кв. м жилья в 2010 году.
Также Президент был проинформирован о работе белорусских строителей по возведению жилья за пределами Беларуси,  то есть об экспорте строительных услуг. Примечательно, что в этом процессе принимают активное участие белорусские банки, финансирующие выгодные проекты.
Кроме того, речь шла о работе 12 сельхозорганизаций, закрепленных за Национальным банком. Все поручения Президента, касающиеся их работы, выполняются.
Особое внимание на встрече было уделено разработке программы развития Припятского Полесья, которая охватывает 7 районов Беларуси, примыкающих к реке.
Президенту также доложено о выполнении его поручений по проведению эксперимента на базе ОАО “Александрийское”, а также хозяйств в Пружанском и Шкловском районах. Суть его в изыскании новых высокоэффективных способов ускорения социально-экономического развития села.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter