Банкет не удался

В магазин на окраине Бобруйска трое покупателей пожаловали ранним утром...

В магазин на окраине Бобруйска трое покупателей пожаловали ранним утром. И хотя вид у них был непрезентабельный, продавец старательно упаковала заказ — 30 бутылок водки и 23 пачки сигарет. Вот только денег с клиентов не получила.


Официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк восстанавливает картину этой дерзкой «покупки»:


— Все было заранее продумано. 57–летний бобруйчанин Н. и его 26–летний земляк Д., прихватив покупки, отправились к выходу, оставив у кассы свою приятельницу. Та, дабы усыпить бдительность продавца, протянула ей банковскую карточку. Скорее всего — чужую. Когда набранный пин–код в третий раз оказался неверным, покупательница пустилась наутек. Тревожная кнопка в магазине работает лишь по вечерам, продавец вызвала милицию.


Любителей выпить за чужой счет задержали примерно через час — пировали в квартире. К тому времени успели опустошить две бутылки водки. В отношении троицы возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». 29–летняя бобруйчанка на скамье подсудимых окажется впервые, а вот ее приятели до этого уже отбывали срок. Старший — за угрозу убийством, младший — за кражу, грабеж и хулиганство.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter