Банк развития выдаст кредит до 19,5 миллиона долларов для реконструкции аэродрома Орша

Деньги получит Национальный аэропорт Минск. Выдача кредита согласована с Правительством, сообщает БЕЛТА. Соответствующее постановление Совета Министров № 73 от 5 февраля 2020 года официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Фото из архива

Согласно постановлению Национальный аэропорт Минск получит кредит для реконструкции аэродрома Орша с капитальным ремонтом существующей взлетно-посадочной полосы, реконструкцией рулежных дорожек, возведением объектов вспомогательного назначения.

Также Национальный аэропорт получит кредит в сумме не более 1,6 миллиона долларов для реализации инвестпроекта по строительству в Национальном аэропорту Минск второй искусственной взлетно-посадочной полосы.

Кредиты будут выдаваться под 3,29% годовых в долларах США и под 5% годовых в евро. Документом определено, что почти 2/3 от суммы уплачиваемых процентов производится за счет средств республиканского бюджета, остальная часть — за счет средств государственного внебюджетного фонда гражданской авиации и внебюджетного централизованного инвестиционного фонда Министерства транспорта и коммуникаций.

Постановление принято в соответствии с распоряжением Президента от 9 марта 2017 года № 36рп «О финансировании строительства и реконструкции взлетно-посадочных полос».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter