Банк “Москва-Минск” реорганизован

Банк “Москва-Минск”, действовавший ранее как унитарное предприятие, сменил свой статус на открытое акционерное общество. Клиентам переоформлять депозиты и кредиты не нужно, финансовые условия договоров не меняются.

Помимо ОАО “Банк Москвы”, который ранее был единоличным учредителем, теперь появился и второй — его дочерняя компания, зарегистрированная в Швейцарии, доля которой в уставном фонде белорусского ОАО составляет около 0,25 процента. Такая реорганизация, как пояснил начальник управления клиентского бизнеса Банка “Москва-Минск” Владимир Бураков, проведена по инициативе “Банка Москвы” для унификации управления его дочерними структурами в разных странах. Вследствие смены юридической формы расширится и перечень услуг, предоставляемых белорусским банком.
Созданный в 2000 году “Москва-Минск” благодаря финансовым вливаниям из России и использованию новых технологий к настоящему времени, по оценкам специалистов этого банка, в сфере потребительского кредитования вышел на шестое место в Беларуси, в привлечении средств физических лиц во вклады — на седьмое.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter