“Банк для среднего класса”

В условиях развивающейся экономики в нашей стране происходит активное формирование “среднего” класса. Эта тенденция не осталась незамеченной и для белорусских банков. Первым свою стратегическую нацеленность именно на “средний” класс зафиксировал Минский транзитный банк (МТБанк), недавно предложивший специальный “Пакет состоявшегося человека”, быстрые автокредиты, кредитные карты и первый в Беларуси полноценный интернет-банкинг (“Мой банк”).

“НГ” заинтересовалась этой инициативой и решила познакомить своих читателей с особенностями этих продуктов МТБанка.
В рамках услуги “Бескорыстный кредит — необычная кредитная карта” банк дает клиенту возможность получить пластиковую карту с овердрафтом до 2 тысяч долларов. Для получения кредита не требуются ни залог, ни поручители, ни первоначальный взнос на карт-счет. Уникальность же предложения заключается в наличии так называемого grace-периода — 20-дневного срока, в течение которого ставка за пользование кредитом составляет 0%. Если взятые средства полностью возвращаются до истечения этого льготного периода, то пользование кредитом действительно получается бесплатным.
Эксклюзивной особенностью услуги “Скоростное автокредитование” является то, что клиенту не нужно предоставлять справку о зарплате, уже через 48 часов после подачи пакета документов он может получить кредит на покупку как нового, так и подержанного автомобиля.
Услуга дистанционного банковского обслуживания “Мой банк” позволяет частным клиентам безопасно совершать различные финансовые операции со своего карт-счета через Интернет. Не выходя из дома, пользователи системы могут оплачивать коммунальные услуги, услуги мобильных операторов связи, интернет-провайдеров, оплачивать спутниковое телевидение.
Для своих клиентов — юридических лиц МТБанк также подготовил специальную программу — “Твой первый банк”. Она предназначена для вновь регистрируемых предприятий любой формы собственности, впервые открывающих банковский счет и предусматривает сверхльготное, практически бесплатное предоставление наиболее востребованных услуг по расчетно-кассовому обслуживанию.

Справка “НГ”: ЗАО “Минский транзитный банк” уже более 12 лет успешно работает на рынке банковских услуг. Основными акционерами банка являются: Международный автомобильный холдинг “Атлант-М”, Минский горисполком, ОАО СП “Милавица”,
РУП “Минскинтеркапс” и др.
МТБанк обслуживает клиентов в Головном банке, 5 филиалах и 13 расчетно-кассовых центрах, расположенных в Минске, Витебске, Молодечно и Бобруйске, является членом Ассоциации белорусских банков, ОАО “Белорусская валютно-фондовая биржа”, систем SWIFT и REUTERS и систем безналичных расчетов VISA International и MASTERCARD International.
По итогам ежегодного профессионального конкурса “Бренд года-2005” МТБанк стал лауреатом в номинации “Социально ответственный бренд” и получил золотую медаль победителя.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter