Бальзам на душу

Молодежная  сборная  Беларуси  вновь  стала  единоличным  лидером  восьмой  отборочной  подгруппы  чемпионата  Европы-2009!

Молодежная  сборная  Беларуси  вновь  стала  единоличным  лидером  восьмой  отборочной  подгруппы  чемпионата  Европы-2009! 

После шокирующего домашнего поражения национальной дружины от континентального аутсайдера в официальном  поединке встреча подопечных Юрия Курненина ожидалась с изрядной долей тревоги. Ведь в Будапеште друг другу противостояли лидеры восьмой подгруппы, имеющие в своем активе по 9 очков и реально претендующие на единственную путевку в плей-офф европейского первенства. К счастью, более молодые футболисты Беларуси продемонстрировали не только характер, но и завидное мастерство. И не только отстояли в гостях неприкосновенность своих ворот, но и сумели поразить ворота оппонентов в этой сверхответственной баталии.  

Только стартовые 15 минут матча венгры имели преимущество, а затем игра выровнялась. В концовке первого тайма наша молодежная сборная не в пример взрослым землякам реализовала «стандарт». После углового на 42-й минуте встречи отличился полузащитник новополоцкого «Нафтана» Дмитрий Комаровский. Во второй половине поединка, несмотря на постоянное давление хозяев поля, больше голевых шансов имели их соперники. Эта виктория позволила белорусам вновь возглавить свою подгруппу. У наших футболистов 12 очков после пяти игр, у Венгрии – 9 (5), Сербии – 7 (4), Латвии – 4 (4), Сан-Марино – 0 (4). Сегодня состоится встреча Латвия – Сербия, а ближайший матч коллектив Юрия Курненина проведет 16 ноября. В родных стенах он будет принимать аутсайдера квинтета – Сан-Марино. 

Вчера национальная сборная страны провела товарищеский матч на выезде против футболистов Израиля, а также состоялся очередной квалификационный тур чемпионата Европы-2008.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter