Баллы в копилку

НА КУБКЕ мира по биатлону в этом норвежском городе прошла мужская индивидуальная гонка на 20 км.

Евгений Абраменко получил первые зачетные очки в Эстерсунде

Победителем гонки стал Эмил-Хегле Свендсен, показавший результат 55 минут. Лучшим из белорусских стреляющих лыжников оказался Евгений Абраменко, который занял 32-е место.

Вторым после норвежца-лидера стал его знаменитый соотечественник Оле-Эйнар Бьорндален, а «бронза» в активе француза Мартина Фуркада. Еще один белорусский биатлонист Рустам Валиуллин занял 50-е место, Александр Сыман был 68-м, а Сергей Новиков, ко всеобщему удивлению белорусских болельщиков, финишировал аж 72-м среди 95 спортсменов, закончивших гонку.