Балаба о конкурсе в ОМОН: окончательное решение о принятии человека на службу принимает коллектив, взвод, в который приходит боец

Об этом в эфире программы «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ заявил командир минского ОМОНа Дмитрий Балаба:

- На сегодняшний день мы не набираем, мы отбираем людей. Чтобы служить в ОМОНе необходимо пройти очень серьезные испытания. Первое – это здоровье человека. Претендент должен быть только первой группы годности. Абсолютно здоровым! Дальше – психологическое тестирование, которое проходит человек при приеме на службу в подразделение. После этого он проходит предварительное изучение и направляется в учебный центр. Придя из учебного центра, он готовится к сдаче на черный берет…

Дмитрий Балаба подчеркнул: окончательное решение о принятии человека на службу принимает коллектив, взвод, в который приходит боец. 

- Только те сотрудники, те братья по оружию, с кем он будет выполнять задачу, должны положиться на него, как на себя. Он должен стать членом этого коллектива. Ведь командная работа в подразделении очень сильна. Здесь реально, оттого, насколько ты доверяешь своему коллеге, своему рядом стоящему брату – по духу, по крови, иногда зависит и жизнь человека. Были такие факты, когда у нас «офигенные» бойцы не попадали в подразделения из-за своего эго и из-за того, что он считал себя звездой первой величины и он не мог работать в команде.

deu@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter