Бал выпускников, набор в вузы, школьные лагеря: детали доклада Президенту рассказал Игорь Карпенко

В этот году количество мест в вузах увеличат. Об этом журналистам рассказал министр образования Игорь Карпенко после доклада Главе государства:

— В этом году цифры приема  в вузы увеличены в основном за счет технических специальностей, медицинских, физкультурно-оздоровительных. Мы предложим больше мест абитуриентам, чем в прошлом году. Немного увеличен набор и в средние специальные учебные заведения. А в системе профессионально-технического образования идет гибкий набор: ни один ребенок, который не поступит в средние специальные заведения или вуз, не останется за бортом.

Игорь Карпенко рассказал, когда заработают школьные лагеря.  С 1 июня откроются лагеря дневного пребывания.  А лагеря  с круглосуточным  пребыванием, по рекомендациям Минздрава, заработают с 15 июня.

Что касается проведения Республиканского бала выпускников учреждений высшего образования, по словам министра, предложения Президенту внесены:

— Мы внесли свои предложения. Думаю, в ближайшее время будет отработана конкретная дата и конкретный формат мероприятия. Мы предлагаем его провести.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter