Бакланов пришлось усыпить

Что стало с десятками птенцов бакланов, обнаруженных на озере Лукомльское в Чашникском районе...

Что стало с десятками птенцов бакланов, обнаруженных на озере Лукомльское в Чашникском районе с отрезанными надклювьями, и кто понесет ответственность? По варварскому факту Чашникский РОВД провел проверку. Материалы были переданы в Лукомльский сельский совет для составления административного протокола и передачи в суд.


Однако после их изучения прокуратура района приняла решение отказать в возбуждении уголовного дела, усмотрев только признаки административного правонарушения по статье «Жестокое обращение с животными». Соответствующий протокол будет составлен в отношении жителя Чашникского района. Что грозит тому, кто покалечил пернатых? Штраф от 10 до 30 базовых величин или административный арест.


По решению районной комиссии по оказанию помощи диким животным, попавшим в бедственное положение, районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с сотрудниками МЧС, членами БООР отловила покалеченных бакланов и усыпила их. Это был единственный способ предотвратить мучительную голодную смерть 28 птиц.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter