Бабушку подозревают в попытке убийства внучки в Могилеве

Девятимесячного ребенка нашли под окнами многоэтажного дома
Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета проводится предварительное следствие по уголовному делу по факту покушения на убийство малолетнего ребенка. 9-месячную девочку с телесными повреждениями под окнами одного из многоэтажных домов в Могилеве обнаружили прохожие. Вызвали скорую. На место происшествия в экстренном порядке прибыла и следственно-оперативная группа. 

окно-могилев (Копировать).jpg

Фото носит иллюстративный характер

Официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк рассказывает:

- В ходе расследования выяснилось, что малышка упала из окна квартиры, расположенной на пятом этаже, в которой проживала вместе с родителями и бабушкой. Ее мамы и папы, которые характеризуются положительно, в тот момент дома не было - ушли по делам, оставив ребенка под присмотром бабушки. 47-летнюю бабушку задержали по подозрению в совершении преступления. 

В отношении могилевчанки - подозревают, что именно она, будучи нетрезвой, и выбросила внучку из окна, - возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство заведомо малолетнего». В настоящий момент с ней работают следователи. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначено проведение ряда экспертиз, в том числе психолого-психиатрической и комплексной судебно-медицинской. 

Девочка, упавшая с большой высоты, осталась жива. Сейчас она на лечении в Могилевской областной детской больнице. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter