Бабушку от гибели спасла внучка

Бабушку от гибели спасла внучка
В собственной квартире 54-летняя жительница Борисова, проживающая с 10-летней внучкой, стала жертвой разбойного нападения пьяного соседа и его приятеля. 

Вломившись к ней, неоднократно судимые молодчики 39 и 28 лет, неожиданно несколько раз ударили несчастную ножом. Удары пришлись в область шеи, лопатки. Упавшую на пол женщину, злоумышленники  стали бить руками и ногами. Этого им показалось мало. И они стали душить ее телефонным проводом, а когда тот порвался, в ход пошел электропровод от холодильника. 

Женщину спасло лишь то, что игравшая в то время на улице внучка, случайно увидев, что бабушку избивают, побежала за помощью к своему дяде, живущему по-соседству. Это спугнуло злодеев. Они поспешили скрыться, сняв предварительно с жертвы, которая уже находилась в бессознательном состоянии, золотые серьги. 

К счастью, потерпевшая осталась жива, «скорая», которую вызвал вовремя подоспевший сын, оказала медпомощь. А уже ночью милиция задержала подозреваемых, которые прятались на улицах города. 

Как выяснилось, в тот вечер они  дважды наведывались к ней в квартиру.

- Первый раз задержанные появились там примерно за полчаса до криминальных событий, - уточнила некоторые детали этого уголовного дела официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног. – Зайдя с приятелем в незапертую дверь, 38-летний обвиняемый с порога стал упрекать хозяйку в том, что она якобы распространяет слухи  о том, что он на большой скорости ездит по улицам города. Та решила не выяснять отношения с нетрезвыми соседями и выставила их за дверь. Только запирать ее не стала.

Зная непутевого соседа с пеленок, женщина видимо ничего подобного себе даже  представить не могла. И, увы, напрасно. Не раз судимый за кражи, грабежи и разбой 39-летний борисовчанин, освободившись в конце прошлого года из мест не столь отдаленных, менять свою жизнь не планировал и с легкостью решился на очередное преступление. К слову, сотрудники ГАИ за последние месяцы несколько раз задерживали его за вождение в пьяном виде.  

Что ж теперь обоим приятелям предстоит знакомая процедура: следствие, суд...

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц с проникновением в жилище, причинением тяжкого телесного повреждения». Максимальное наказание - до 15 лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter