Бабушка у инфокиоска

Так и хочется воскликнуть: «Помогите оплатить коммунальные!»
Так и хочется воскликнуть: «Помогите оплатить коммунальные!» Нет, я не ищу спонсоров, сам получаю зарплату. Я о нововведении, которое в последнее время произошло в приеме платежей за квартиру, детсад, мобильный телефон. Для многих оно оказалось не очень приятной новостью.

Платить наличными или с карточки в инфокиосках, а не в окошке оператору — казалось бы, в чем разница? Для молодых людей никакой, они и эти операции с легкостью проведут, и другими электронными возможностями воспользуются. Но вот наши бабушки с этим нововведением просто намучились. Для них это был сильный стресс. К тому же немногие из пожилых людей имеют карточки или достаточное количество денег на руках. Значит, им приходилось снимать у оператора свою пенсию, а потом идти к инфокиоску. А в их возрасте это очень утомительно.

Конечно, внедрение современных услуг, в частности безналичных платежей, будет продолжаться. Но сейчас не все плательщики к этому готовы. И даже через некоторое время, когда все будет разъяснено, думаю, что в банке и на почте все же следует оставить резервные окошки — для инвалидов и престарелых. Это было бы гуманно.

Лев РОКОШ, г. Лида
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter