Бабушка Кана очень любила

Накануне сегодняшнего матча между сборными Германии и Латвии футбольный мир был сражен наповал новостью о родственниках Оливера Кана.
Накануне сегодняшнего матча между сборными Германии и Латвии футбольный мир был сражен наповал новостью о родственниках Оливера Кана. Оказывается, знаменитый вратарь связан незримой нитью с соперниками.

Дедушка Кана Рольф, который, как установила газета "Бильд", работал в Лиепае (в то время - Либава) на немецкий военно-морской флот, взял в жены латышку Эрику Алкснис. В этом портовом городе в 150 километрах от столицы Латвии Риги 9 декабря 1943 года родился отец Кана, тоже Рольф. После войны семья переехала в Карлсруэ, где в 1969 году появился на свет Оливер Кан.

"Это правда, я некоторым образом связан с Латвией. Особенно это чувствуется тогда, когда я приезжаю к дедушке с бабушкой, которые до сих пор говорят по-немецки с прибалтийским акцентом", - говорит Кан, который, как он сам признается, ни разу не был в Латвии. "Я ощущаю себя немцем, так что, извините, в субботу не ждите от меня никаких подарков", - подчеркивает вратарь мюнхенской "Баварии".

"Я этого не знал, но это не шокирующий факт", - так прокомментировал семейную историю своего капитана наставник немецкой сборной Руди Ф„ллер. С юмором откликнулся на эту новость и тренер команды Латвии Александр Старков: "Он же не наполовину, а всего на четверть латыш. Но я рад видеть в Португалии любого соотечественника".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter