Бабушка и хам

Водитель троллейбуса, не открывший дверь старушке, заплатит ей за причиненный моральный вред.
Водитель троллейбуса, не открывший дверь старушке, заплатит ей за причиненный моральный вред.

Сколько раз нам хамили в транспорте!

В районном суде Октябрьского района города Ставрополя завершилось слушание гражданского иска пассажирки троллейбуса — 67–летней Людмилы Кузнецовой — к 40–летнему водителю Александру Безруцкому о компенсации за причиненный моральный вред.

Потерпевшая — инвалид второй группы с заболеванием опорно–двигательного аппарата Людмила Кузнецова ехала в троллейбусе в аптеку за необходимыми медикаментами. Пенсионерка сидела на переднем сиденье, расположенном рядом с кабиной водителя. Когда троллейбус подъехал к остановке, Людмила Петровна встала у передней двери и несколько раз просила водителя открыть ее, но Александр не отреагировал. Он посоветовал Кузнецовой выйти через среднюю дверь и продолжил свой путь по маршруту. В результате старушка–инвалид смогла покинуть троллейбус только на следующей остановке через среднюю дверь, до которой, вследствие заболевания, добралась с огромным трудом.

Людмила Кузнецова подала судебный иск на Александра Безруцкого. Вина водителя была доказана, и решением Октябрьского районного суда его обязали возместить истице причиненный моральный вред в сумме 650 рублей, а также необходимые судебные издержки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter