БАБу неймется

В Лондоне старательно разогревают конфликт с Москвой. На минувшей неделе через ряд газет была вброшена информация об очередном покушении на беглого олигарха Бориса Березовского. Которое было предотвращено героическими усилиями британских спецслужб. Они, мол, выследили, разоблачили и даже арестовали некоего киллера, представлявшегося российским бизнесменом. Этот господин якобы вовсе не ради бизнеса пожаловал на острова. А всего лишь «замочить» БАБа!

Эту «новость» сначала озвучил самолично Борис Абрамович, а уж затем — независимая британская пресса. Она взахлеб смаковала подробности: как киллер остановился в дорогом
отеле «Хилтон», взяв с собой для маскировки ребенка, и как только явился в столицу королевства, тут же кинулся покупать пистолет. Где-нибудь в темном переулке. Без пистолета — какое же покушение!
Весь этот бред британской общественности втюхивали на полном серьезе. Однако по данным, поступающим из международного экспертного сообщества, вся эта операция от начала до конца организована и профинансирована самим Абрамычем, который действовал не только ради раскрутки собственного имиджа, но и в интересах британской дипломатии.
Конфликт Форин-офиса с Россией был весьма настороженно воспринят в ЕС. Европейские политики демонстративно дистанцировались от ситуации с высылкой дипломатов, Альбион явно проигрывал в противостоянии и вынужден был хоть как-то «подогреть» скандал. Однако получилось опять же весьма нелепо.
Мифического «киллера» выслали, не сумев накопать улик. Даже имени его не обнародовали. Чем еще раз продемонстрировали — вся история в очередной раз высосана из пальца БАБа.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter