Бабкина, Якубович, Ланская: фестиваль-ярмарка «Берестейские сани» стартует 7 января в Бресте

79 января в Бресте впервые пройдет фестиваль-ярмарка «Берестейские сани».

Фестиваль-ярмарка стартует 7 января на площадке по Набережной Ф. Скорины. Здесь будут представлены выставка художников «Берестейская палитра», детские аттракционы, праздничная программа «Коляды», дискотека и концерт Алены Ланской. В этот же день пройдет фестиваль зимнего плавания.

На 8 января в Бресте запланирован масштабный проект – первый брестский Рождественский парад, в котором примут участие творческие коллективы города, представители предприятий и организаций Бреста и области, а также все желающие. Возглавят парад Дед Мороз и Снегурочка. Массовое шествие стартует у городского парка, а завершится на Набережной.

8 января пройдет городской театрализованный фестиваль детской и молодежной моды «Валенки-шоу», выставки художников и музеев, акция областной организации Белорусского общества Красного Креста. Вечером выступит ансамбль «Русская песня» и Надежда Бабкина.

В завершающий день фестиваля, 9 января, будут работать детские аттракционы, состоятся концерты творческих коллективов города, подведут итоги новогоднего оформления районов Бреста.

Предприятия города готовят свои площадки и обещают удивлять. В частности, у гостей фестиваля будет уникальная возможность погрузиться в эпоху Средневековья с помощью тематической площадки Брестского ликеро-водочного завода. Кроме дегустации напитков, на площадке будет организована чеканка сувенирных монет и рыцарские бои.

– Свое участие в мероприятии подтвердил ведущий телепрограммы «Поле чудес» Леонид Якубович, – сообщил в своем ТГ-канале председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук.

Ожидается, что народный артист прилетит в Брест на вертолете.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter