Бабиков выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Италии

Мужская индивидуальная гонка на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами, которой сегодня открылся седьмой этап Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце, превосходно сложилась для российской команды. Она завоевала сразу две медали – золотую и бронзовую.

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Антон Бабиков, который закрыл все 20 мишеней и затратил на прохождение дистанции 49 минут 46,8 секунды.

Бронзу завоевал еще один россиянин Саид Каримулла Халили, который с одной ошибкой на стрельбище уступил соотечественнику 48,5 секунды.

А между ними на второй строке итогового протокола расположился норвежец Тарьей Бё, при двух промахах проигравший Антону Бабикову 9,7 секунды.

Белорусским стреляющим лыжникам сегодняшняя гонка не вполне удалась. Лидер сборной Антон Смольский стал 19-м (+3.30,1; 3), Никита Лобастов – 25-м (+3.59,4; 2), Дмитрий Лазовский – 28-м (+4.10,1; 2), Максим Воробей – 35-м (+4.52,4; 2), а Роман Елетнов – 69-м (+7.29,0; 6).

На завтра запланирована женская индивидуальная гонка на 15 километров. А в субботу–воскресенье пройдут масс-старты и классические женская и мужская эстафеты. Для биатлонистов этап в Антхольце – это последняя проба сил перед Олимпийскими играми, которые пройдут в феврале.