Азербайджанский вектор

В ближайшие годы перспективным направлением сотрудничества между Минской областью и Хачамазским районом Азербайджана может стать организация бесперебойных поставок карьерной, строительной техники, продукции деревообработки и мясо-молочной отрасли.Соглашение на этот счет было подписано во время визита делегации Минской области во главе с председателем Миноблисполкома Леонидом Крупцом в Баку.

Состоялись переговоры руководства облисполкома с премьер-министром и первым заместителем премьер-министра Азербайджана, встречи в министерствах труда и социальной защиты, экономического развития Азербайджанской Республики. В Баку прошли бизнес-форум представителей деловых кругов Азербайджана и Минской области, выставка-продажа белорусской мясо-молочной продукции, повышенный интерес к которой проявили жители города.
Азербайджанская сторона высоко оценила деятельность пищевых предприятий и сельхозорганизаций Минской области. Интерес к сотрудничеству выражает и группа компаний “Аkkord”, которая специализируется на реализации крупных инфраструктурных проектов.
В Баку действует товаропроводящая сеть предприятий области — дилерские структуры РУП “Борисовский завод медпрепаратов”, РУПП “Автогидроусилитель”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter